Суд продолжил разбирательство по делу о гибели Вячеслава Чорновила


Суд отклонил ходатайство о закрытии дела о гибели Вячеслава Чорновила за сроком давности. Об этом «Украинской правде»  сообщил в четверг сын политика Тарас Чорновил. Он напомнил, что соответствующее ходатайство было заявлено адвокатами водителя КАМАЗа,
который является обвиняемым по делу.
«Сегодня в 8 утра состоялось заседание, на котором судья объявил, что это ходатайство отклонено», - рассказал народный депутат. По словам Чорновила, теперь дело будет рассматриваться по существу, что позволит провести ряд необходимых допросов и судебные прения.
«Пока речь идет только об аварии, но в связи с тем, что открыто полное судебное разбирательство, судья имеет право на любой стадии судебного следствия переквалифицировать дело, открыть по другой статье или по другим лицам», - отметил он.
«Мы сможем в процессе истребовать и дополнительные материалы, и главное, что мы сможем допросить тех людей, которые в свое время отказались давать показания, или дали умышленно ложные показания, которые между собой не совпадали», - подытожил депутат.

Комментарии