Политика превратила женщину в заложницу банка

11 ноября, "DELFI" связался с Мариной Бидюк, владелицей международного кадрового агентства "Стефания", расположенного в Запорожье. Она сообщила, что их вместе с ее доверенным лицом по выборам в горсовет сделали заложницами банка. Наспех и с эмоциями она изложила шокирующую историю, которая с ней приключилась на днях в одном из отделений банка, имеющего донецкое происхождение.
Учитывая, что ситуация, действительно нестандартная, мы решили поделиться рассказом и с вами, дорогие читатели.

Итак, согласно закону Украины о выборах все кандидаты в депутаты должны были открыть избирательный счет. Банком, которому согласно тендеру была оказана такая честь, стал "Укрсоцбанк".

По словам пострадавшей бизнесвумен, трудности в сотрудничестве с вышеупомянутым банком начались еще с момента открытия счета. Процедура, стартовавшая в 10 утра, длилась 6 часов. Затем банком не был выдан на руки договор. Причина – управляющий в загуле и 2 дня не появлялся в офисе. Впрочем, сотрудница учреждения решила вопрос по-своему, попросту подделав подпись!

На этом общение с сотрудниками преуспевающего финансового учреждения не закончилось. Как выяснилось, сумма в размере 3 000 гривен осталась на счету неиспользованной. Согласно договору с банком и Закону Украины "О выборах", в течение 16 дней после оглашения их результатов кандидат должен закрыть счет и снять остаток денежных средств. Чтобы осуществить столь несложную на первый взгляд операцию Марина Бидюк вновь обратилась в банк.

Посовещавшись минут сорок, очаровательные сотрудницы сначала порекомендовали обратиться в иное отделение данного банка, а затем – открыть там якобы бесплатный карточный счет (за который по факту пришлось заплатить). Потратив два с половиной часа, женщины вернулись в отделение "Укрсоцбанка" и попросили распечатать платежку.

Пока девушки возились с платежкой, из соседнего кабинета вышел сам управляющий отделением и прикрикнул на сотрудниц: "Шо вы тут возитесь?". Узнав о том, что девушки не могут распечатать платежку с избирательного счета, из-за компьютера, который вдруг завис, он рявкнул: "Никаких бабок, вали отсюда!". Последние слова прозвучали в адрес клиентки Марины.

После того, как женщины попытались образумить наглеца, он крикнул "Пошли вон" и вырвал вилки компьютера из розеток.

"Мне ничего не оставалось как пригрозить "Я Вам гарантирую проблемы!". После этого управляющий заорал, что ему угрожают, приказал блокировать дверь и объявить о нападении на банк. В эту минуту я воспользовалась мобильником, после чего к отделению подъехали: адвокат, журналисты и вызванная банком машина ГСО", - рассказывает Марина Бидюк.

К слову, ребята, приехавшие спасать банк от нападения и ожидавшие увидеть вооруженных бандитов в масках, застали лишь двух женщин, которых заперли в помещении...

В результате происшествия управляющий отделением спешно ретировался через черный ход, а клиентки банка отправились в райотдел писать заявление об украденных деньгах со всех избирательных счетов (представьте, сколько людей приняло участие в выборах в качестве кандидатов?!). В результате произошедшего у Марины Бидюк были сорваны две важные встречи. Она не появляется на работе второй день.

reporter.delfi.ua

Комментарии