Новая игра на рынках США. Фидель Кастро: «Вам не удалось меня убить, вот и придумали игру»


Фидель Кастро резко раскритиковал выходящую сейчас на рынок США игру «Call of Duty, Black Ops», в которой игроки разгуливают по улицам Гаваны в поисках кубинского лидера. Чтобы выиграть, его надо убить, - об этом пишет интернет-портал "Gazeta Wyborcza".


- Это очевидный призыв к убийству и попытка сделать из преступления забаву. Соединенные Штаты пытаются перенести в компьютерную игру то, что им не удалось сделать: убить меня, - сказал 84-летний Фидель Кастро.

Информация о выходе на рынок игры «Call of Duty, Black Ops» вызвала бурю в кубинских СМИ. По мнению продавцов, она станет хитом на рынке компьютерных игр. Ее действие происходит во время Холодной войны. Игроки, который должны выполнить секретную миссию, разгуливают по улицам Гаваны в поисках молодого, революционного лидера. Их целью является убийство Фиделя Кастро.

Портал Cubadebate подчеркивает, что эта игра возбуждает ненависть, и будет иметь очень плохое влияние на детскую психику. По мнению редакторов портала, США посредством продажи этой игры пытаются внедрить в виртуальную реальность то, что они так и не смогли реализовать за несколько десятилетий правления кубинского лидера. Как пишут, Фиделю Кастро удалось уцелеть после более чем 600 покушений на его жизнь. Пытались даже разместить в сигаре взрывное устройство или яд.

Перевод Владимира Глинского, специально для СМИ2

Комментарии