ПАНИКА В МИЛИЦИИ. Вот и руководство УВД Гусь-Хрустального подало рапорты об отставке.


Как сообщили в УВД по Владимирской области, руководитель городской милиции Николай Гарькин и его заместитель Александр Насыбулин написали рапорты об увольнении, не дожидаясь результатов проверки. Ранее Н.Гарькин и А. Насыбулин были отстранены от должностей на период проведения служебной проверки, организованной прокуратурой и Следственным комитетом при прокуратуре.

Как сообщалось ранее, меры в отношении начальников милиции были приняты в связи с письмом жителей Гусь-Хрустального премьер-министру РФ Владимиру Путину. Главе правительства рассказали о том, что власть в городе фактически принадлежит криминальным структурам, причем правоохранительные органы отказываются расследовать совершаемые преступления. По данным областного УВД, процесс рассмотрения рапортов может затянуться на 2-3 месяца.

Напомним, проверки в ряде российских городов в отношении местных органов внутренних дел были инициированы после событий в кубанской станице Кущевская. Там после совершения убийства 12 человек в ноябре 2010г. расследованием дела занялись сотрудники Следственного комитета РФ.

В ходе расследования были установлены факты покровительства преступности местными правоохранительными органами. Вскоре после подобных жалоб от жителей других городов начались проверки в Гусь-Хрустальном, а также в подмосковном Чехове.

источник:: http://top.rbc.ru/society/30/11/2010/507839.shtml



Комментарии