В Харькове дочь депутата сбила женщину на зебре и скрылась


В Харькове на проспектете Ленина возле станции метро "Научная" автомобиль "Skoda" сбил женщину прямо на пешеходном переходе, после чего уехал с места происшествия,
- пишет "Сегодня". "Мы стояли на улице Культуры, ждали, пока для нас загорится зеленый сигнал светофора. В это время слева, несмотря на красный сигнал, на перекресток с визгом вылетела "Шкода" белого цвета. Женщина шла по переходу на зеленый, иномарка сбила ее и помчалась дальше, даже не притормозив", — рассказала свидетельница ДТП.
31-летнюю пострадавшую, Ирину Козлову, с многочисленными травмами доставили в больницу скорой помощи. За рулем авто очевидцы успели заприметить молодую девушку. Оказалось, что "Skoda" принадлежит 19-летней Кристине Рожанской — дочери депутата Харьковского райсовета, члена правления общества Красного Креста Украины Владимира Рожанского.
Однако, как сообщили в ГАИ, водитель не скрылась, а лишь припарковалась на пересечении проспектов Ленина и Правды.  "Инспекторы ГАИ возле станции "Научная" не нашли машин с повреждениями, характерными для ДТП. А вот во время обследования прилегающей территории, на соседнем перекрестке нашли белую "Шкоду", водитель которой, 19-летняя девушка, призналась в том, что она сбила пешехода и ждет, пока приедет ГАИ", — говорит пресс-секретарь горГАИ Олег Никоненко.

Комментарии