Новогодняя «стрелка». Посетителей бара в Волгограде расстреляли из автомата


 В Волгограде разыскивают мужчину, который 2 января рано утром открыл в местном кафе стрельбу из автомата. Инцидент произошел в Кировском районе города около 04:00. "Неизвестный мужчина, предположительно, не славянской национальности, стрелял из автомата "Калашников" по компании из четырех человек.

В результате пострадали двое, у одного тяжелое ранение в живот, у другого огнестрельное ранение в бедро. Пострадавшие госпитализированы", - цитирует РИА "Новости" представителя следственных органов.
Преступник скрылся на автомобиле ВАЗ-2114. В городе объявлен план "Вулкан-3". По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ст. 30 (покушение на преступление) и ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц). Следствие рассматривает несколько версий происшедшего.
"Возможно, это выяснение отношений между криминальными структурами - раненые имеют непосредственное к ним отношение", - сообщили Lifenews.Ru в полиции.
По другой версии, причиной стрельбы была обычная ссора, которая вспыхнула на бытовой почве, в результате употребления спиртного.
ФОТО: ИТАР-ТАСС


Комментарии