Возбуждено 15 уголовных дел по фактам преступлений 15 декабря в Москве

В Москве возбужден ряд уголовных дел в связи со вчерашними беспорядками, которые устроили группы радикально настроенной молодежи. У задержанных за беспорядки в Москве изъято 16 травматических пистолетов, 208 ножей и еще 260 предметов для уличных боев, в том числе металлическая арматура, молотки, электрошокеры, кастеты, бейсбольные биты. Об этом сообщили в правоохранительных органах российскрй столицы.

Всего за участие в массовых акциях протеста и нарушение общественного порядка накануне были задержаны 1348 человек. В то же время сообщается, что в Москве возбужден ряд уголовных дел по факту совершения вечером 15 декабря преступлений группами приезжих с северного Кавказа.

Первое дело возбуждено по факту избиения 12 молодыми людьми – выходцами с Кавказа – трех милиционеров у метро «Юго-Западная» по статье «применение насилия в отношения представителя власти».

Недалеко от выхода из вестибюля станции метро «Юго-Западная» наряд ППС из трех сотрудников остановил группу граждан для проверки документов. В ответ молодые люди стали избивать милиционеров.

Второе дело возбуждено по факту нападения, совершенного тремя выходцами из Дагестана на молодого человека возле станции метро «Парк культуры»; один из нападавших несколько раз выстрелил в потерпевшего. По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям «покушение на убийство» и «хулиганство».

Постоянный адрес : Запорожье криминальное

Комментарии