В Турции изъята одна из крупнейших партий кокаина в истории страны


Министр внутренних дел Турции Али Ерликая заявил, что полиция изъяла третью по величине партию кокаина в истории страны. Об этом сообщает The Guardian .

По словам министра, во время операции в трех провинциях конфисковано около 608 килограммов кокаина, в основном в жидком виде. Кроме того, изъято около 830 килограммов химических веществ, используемых для производства наркотика.

"Количество кокаина, изъятого в ходе операции, стало третьим по величине по партии кокаина, когда-либо изъятым в Турции", - заявил министр.

Ерликая отметил, что полицейская операция была направлена против международной банды, вероятно, возглавляемого лицом с ливано-венесуэльским гражданством. Его задержали вместе с тремя иностранцами, членами "организованной преступной группировки", а также девятью турками.

По словам министра, банда использовала виноградники в Текирдаге и Анталии для хранения химикатов и переработки кокаина, замаскированного под удобрения.

Группы мониторинга организованной преступности отмечают, что Турция становится транзитным центром по транспортировке кокаина из Южной Америки в Европу.

Теги: Наркотики,Кокаин,Туреччина,Турция,Али Ерликая

Комментарии