ПЯТЬ ТРУПОВ НА СТРОЙКЕ НСК "Олимпийский".


Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры столицы.  "В программе "Факты" телеканала ICTV  был показан сюжет "Подготовка к Евро - 2012 убила рекордное количество украинцев ", 
в котором говорилось, что во время строительства стадиона "Олимпийский" погибли 8 строителей, из которых 4 якобы не были в трудовых отношениях с работодателями. Однако данная информация является неточной, поскольку во время выполнения строительных работ по строительству НСК "Олимпийский" фактически произошло шесть несчастных случаев, вследствие которых пять человек погибли, а двое получили травмы. Все они были официально трудоустроены", - говорится в сообщении.
"Прокуратурой Печерского района города Киева по всем фактам проведены проверки, по результатам которых возбуждено 5 уголовных дел. Лишь в одном случае отказано в возбуждении уголовного дела, ведь проверкой установлено, что потерпевший поражен электрическим током по своей вине. В трех уголовных делах уже вынесены приговоры и виновные лица привлечены к уголовной ответственности", - говорится в сообщении.
 Еще одно дело находится на рассмотрении в суде, а следствие по пятому уголовному делу - продолжается.
По материалам: http://www.unn.com.ua
Фото:ukraine2012.gov.ua

Комментарии