В МУРе выявили трех «оборотней – двух майоров и подполковника

Глава московской милиции, генерал-майор Владимир Колокольцев уволил двух руководителей МУРа, под чьим командованием работали задержанные в конце февраля оперативники. "Подготовлен приказ об увольнении из органов внутренних дел за слабую организацию работы с подчиненными начальника оперативно-розыскной части управления уголовного розыска полковника милиции Вячеслава Якушева и начальника 21-го отдела (где служили задержанные) полковника милиции Андрея Сидоренко", - рассказали в ГУВД.
Генерал Колокольцев поручил Управлению собственной безопасности ГУВД Москвы провести проверку деятельности Московского уголовного розыска. Поводом для таких мер стало задержание трех работников МУРа по подозрению в похищении человека.

По словам руководителя Управления информации и общественных связей ГУВД Виктора Бирюкова, особое внимание во время проверки будет уделено оперативно-розыскной части № 6, в которой числились все трое задержанных милиционеров.

Как напоминают "Вести.Ru", 24 февраля три офицера милиции были задержаны в Москве по подозрению в похищении женщины. Операцию по их задержанию провели оперативники областного ГУВД, к которым из одного из подмосковных городов поступила информация о похищении.

Оперативники смогли установить личности похитителей, которыми оказались два майора милиции и подполковник, работавшие в Московском уголовном розыске. Всю троицу задержали в ходе спецоперации возле торгового центра "Мега - Теплый стан".

Представитель Следственного управления СКП по Московской области сообщил РИА Новости, что уголовное дело в отношении предполагаемых "оборотней в погонах" возбуждено по статьям "Похищение человека" и "Вымогательство".



Комментарии