ДТП тренера "Шахтера" Мирча Луческу в Бухаресте. Прокуратура возбудила против него уголовное дело


Тренер донецкого футбольного клуба "Шахтер" Мирча Луческу попал в ДТП в Бухаресте и получил серьезные травмы. По оценке пресс-службы клуба, ему потребуется не менее шести недель, чтобы снова вернуться к работе.

"6 января в Бухаресте произошло ДТП, в котором пострадал главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу. Машина, в салоне которой находился Мистер, получила существенный удар. В результате наставник "горняков" оказался в больнице с травмой грудной клетки", - сказано в сообщении на сайте клуба (Мистер - прозвище Луческу).
Румынские СМИ опубликовали фотографии с места происшествия, на которых видно, что автомобиль тренера превратился буквально в груду обломков. Кроме Луческу, в аварии пострадал еще один человек, который находился с ним в одной машине. В настоящее время тренер госпитализирован в университетский госпиталь. У него переломаны ребра, но он находится в сознании.
По словам свидетелей, виновником ДТП был сам тренер, который сидел за рулем. Он собирался повернуть налево и не включил предупредительный сигнал. В результате сначала в его машину врезался трамвай, а потом другой автомобиль. Полиция Бухареста проводит расследование, против Луческу уже возбуждено уголовное дело по обвинению в преступной халатности.
"Я потрясен тем, что случилось с Мистером, – и чисто по-человечески это страшно, и для команды серьезный удар. Ребята уже в курсе. Они тоже в шоке. Мы переживаем за тренера", - сообщил пресс-службе "Шахтера" капитан команды Дарио Срна.
Мирча Луческу начинал свою карьеру в бухарестском клубе "Динамо". В 1980-е гг. он возглавлял национальную сборную Румынии, потом переключился на клубную работу. В числе достижений Луческу две победы на чемпионате Румынии, две победы на чемпионате Турции ("Галатасарай" и "Бешикташ"), Суперкубок УЕФА 2000 г. ("Галатасарай"). С 2004 г. Луческу работает с украинским "Шахтером", с которым он неоднократно выигрывал чемпионат и кубок Украины, а в 2009 г. выиграл последний в истории Кубок УЕФА.
Прокуратура Румынии возбудила уголовное дело в отношении тренера донецкого футбольного клуба "Шахтер" Мирчу Луческу. Об этом сообщают зарубежные спортивные издания.
Тренера обвиняют в "создании условий для массовой аварии и нанесении ущерба здоровью третьим лицам". По данным полиции, наставник украинского клуба, нарушив правила дорожного движения, неправильно выполнил поворот и столкнулся с трамваем, а затем врезался в столб линии электропередачи.
  Луческу как минимум грозит лишение водительских прав на полгода. В деталях ДТП будет разбираться следствие и прокуратура.



Комментарии