Убийцы астраханских милиционеров получили свой приговор


На территории Астраханской области состоялся суд над троими участники банды, которые обвинялись в серии нападений на работников милиции. Всех членов группировки признали виновными в совершении преступлений,
и им был вынесен обвинительный прговор, сообщили в СК России.
 Тридцатиоднолетний Сайпул Бадрудинов получил 21 год колонии, двадцатилетний Гафур Абдушев – 20,5 лет, а тридцатишестилетний Наиль Кафаров был приговорен к 9 годам.
 «В связи со смертью было прекращено уголовное преследование Гайни Жумагазиева, возглавлявшего банду, и ее рядового члена Реваля Ибрагимова. Их ликвидировали во время спецоперации. А еще один член группировки, Максут Жумагазиев, находится в федеральном розыске», - рассказал работник СК РФ.
 Банда совершила серию нападений на патрули сотрудников МВД летом 2010 года в городе Астрахани. В результате этих нападений погибло двое сотрудников милиции, а шестеро были ранены. Задержания членов группировки и их знакомых начались еще в конце июля 2010 года, однако те преступники, которые оставались на свободе, находили себе новых подельников.
 В правоохранительных органах считают, что действия преступников были нацелены на то, чтобы устрашить население Астраханской области, а также на пропаганду радикального ислама. Удалось также установить, что тридцатидевятилетним Гайни Жумагазиевым в 2009 году была создана группировка исламистов.





Комментарии