Пытал и насиловал: через руки главы секты «Шамбала» прошло до 15 тысяч человек


А женщин склонял к половой близости, объясняя, что таким образом они становятся ближе к Богу. На территории России и Украины разоблачили секту «Шамбалу», главный «бог» которой зарабатывал на свои адептах и ломал их волю с помощью пыток.

Вскоре перед судом в России предстанет ее руководитель. Филиалы секты были по всему миру, в частности, и в Украине. Пострадавшие от сетей организации - тоже. ТСН нашла человека, который смог вырваться из когтей сектантов «Шамбалы» и вернуться к нормальной жизни.

«Проходит круглосуточная чистка мозгов. Отсечь все ценности обычного человека - семью близких, работу... Это все не нужно», - рассказала пострадавшая. Если член секты не понимал истины, наставники вбивали ее в голову - в буквальном смысле.

«Человек стоит спиной, и его со всей дури каждый бьет в спину кулаком. Доской били по голове, кто куда попадет», - добавила потерпевшая.

По словам женщины, адептов расселяли по так называемым ашрамам - квартирам или дачам. Минимум еды, несколько часов на сон и физические нагрузки. Такими психологическими приемами ломали волю жертвы.

Главный бог, он же «просветленный» учитель Константин Руднев постоянно склонял адепток к половой близости, объясняя, что таким образом адепты становятся ближе к Богу. За духовную близость к Богу сам же гуру получал приличное материальное вознаграждение.

«У него за полгода оборот по тем счетам, которые мы установили - 6 млн евро», - добавила потерпевшая.

За два десятилетия через секту «Ашрам-Шамбала» прошли от 10-ти до 15-ти тысяч человек. Из ее сетей вырвались единицы. Один молодой человек не выдержав давления, повесился, поняв, что не сможет больше жить среди людей.

По материалам СМИ России

Комментарии

  1. вечно СМИ насобирают всякой мути. а я не верю, что этот руднев был насильником и маньяком,как его здесь описывают. потому что у меня перед глазами есть реальный пример моего подруги, которая ходила к нему на занятия. она рассказывала, что там ни какому сексу ее никогда не склоняли, только помогали справиться с проблемами, поправить здоровье, избавиться от страхов. она кстати после их занятий йогой похудела на 5 кг и избавилась от гастрита, так как стала правильно питаться. вот так.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий