Восемь тел в саду ужасов. Мать: "Я их убивала сразу после рождения"

Франция переживает шок: в одном из городков на севере страны обнаружены страшные находки, повествует Джампьеро Мартинотти на страницах газеты La Repubblica. "Восемь трупов новорожденных детей одной супружеской пары найдены в городке на севере, неподалеку от бельгийской границы
. Родители арестованы, женщина призналась, что убивала детей, скрывая от мужа беременности. Убитых новорожденных может быть больше, возможно дюжина. Эта ужасная история напоминает историю, произошедшую несколько лет назад: тогда женщина призналась, что безжалостно убила троих детей при аналогичных обстоятельствах", - пишет издание.

Эта драматическая история развернулась вчера в городке Вийер-о-Тертр, насчитывающем 600 жителей. В субботу мужчина, работавший в саду, случайно нашел в земле косточки новорожденного, вызвал полицию, которая нашла останки еще одного ребенка. Установить прежних обитателей дома оказалось несложно: они жили буквально в километре от своего бывшего дома. Супругам по 45 лет, у них двое детей. Их арестовали. Женщина призналась, что она убила еще десять детей посредством удушения. От мужа, по ее словам, беременности она скрывала. При помощи собак жандармы обнаружили у дома останки еще шестерых новорожденных.

Прокурор Республики заявил в ходе пресс-конференции: "Мы нашли восемь трупов, родители арестованы и завтра будут переданы следователю". Следствие должно проверить показания женщины и сравнить их с показаниями мужа, чтобы установить, был ли мужчина сообщником или действительно пребывал в неведении. Случай на первый взгляд невероятный: если скрыть одну беременность возможно, то восемь или даже больше... Это кажется невероятным, особенно когда супруги живут вместе", - пишет издание.

Источник: La Repubblica


Комментарии