КОНЕЦ «банды Карася»


На территории Московской области правоохранителям удалось обезвредить «банду Карася», занимавшуюся на протяжении трех лет разбоями и грабежами, сообщила представитель ГУ МВД по ЦФО Романа Михайлова.

 Сотрудниками этого ведомства были задержаны четверо предполагаемых участников банды, среди которых был и ее главарь по прозвищу Карась (имя и фамилия преступника пока не раскрываются). Карася и еще двух задержанных арестовали, а еще одного подозреваемого отпустили пол подписку о невыезде. У них были изъяты травматический и пневматический пистолеты, маски и комплекты полицейской формы.
 «Следственные органы располагают данными о том, что члены преступной группировки регулярно осуществляли нападения на жителей Московской области и других регионов. Бандиты, прежде чем забрать у своих жертв ценности и деньги, избивали их монтировкой и стреляли по ним из пистолетов. После этого бандиты связывали раненых и оставляли их на месте преступления, что составляло для их жизней угрозу», - рассказала Романа Михайлова.
 Помимо этого члены преступной группировки Карася, переодевшись в форму работников полиции, проникали в офисы и квартиры. Преступники, используя угрозы и обман, отбирали у работников или жильцов ценности и деньги.


Комментарии