Телефонный кабель в многоэтажках воровали работники Запорожской дирекции «Укртелекома»


Целую неделю в многоэтажных домах в Ленинском районе Запорожья молчали телефоны, не работал интернет. В службе ремонта Запорожской дирекции «Укртелекома» жителям ответили, что на линии повреждены кабели, ведется ремонт. Вчера, 3 марта пресс-служба ГУМВД в Запорожской области объяснила, что произошло с телефонными кабелями «Укртелекома».
 По сообщению милиции, в Запорожье на днях был зафиксирован ряд краж телефонного кабеля.

Неизвестные злоумышленники действовали достаточно профессионально, четко ориентируясь в местах доступа к коммуникационным системам «Укртелекома», угадывая наиболее безопасные для краж места.

Поэтому работники милиции не удивились, когда подтвердилась одна из рабочих версий – задержанные 2 марта на горячем воры оказались действующим и бывшим работниками «Укртелекома».

В автомобиле одного из злоумышленников находилось значительное количество свежевырезанных кусков кабеля, а также уже выплавленный из оплетки провод, готовый к сдаче на пункт металлолома.

По словам задержанных, деньги, полученные от сбыта металла, они планировали потратить на празднование Международного женского дня. Как сообщила в пресс-службе ГУМВД, решается вопрос о привлечении воров к уголовной ответственности, проверяется их причастность к совершению ряда аналогичных преступлений с похожим почерком.

В «девятиэтажках» улицы Мурманской Запорожья телефонная связь из-за кражи кабеля пропала в субботу, 20 февраля и была восстановлена лишь вечером 27 февраля. Кстати, по информации жителей Мурманской, это была третья кража телефонных кабелей за последние полгода. Одно из двух – или Запорожская дирекция «Укртелекома» в милицию не заявляла о преступлениях, или милиция в лице начальника Ленинского РОВД, как часто бывает, мух ловила…

«ХРОНИКИ ЗАПОРОЖЬЯ» http://operkor.wordpress.com















Комментарии