В Ивано-Франковске задержали российского киллера «Крюгера»



 Российского киллера, которого с июля по всему миру искала полиция соседней страны, задержали в Ивано-Франковске, говорится в сюжете «Новин 2+2». 41-летнего мужчину подозревают в причастности к серии кровавых расправ в Самарской области. В Украине же убийца даже серьезно не маскировался. Мужчину, которого подозревают, что именно он — киллер из Самары, работники УБОПа задержали на окраине Ивано-Франковска.
Он снимал номер в одном из здешних мотелей. Как стало известно оперативникам, в Украину он попал через Беларусь.
При этом человек вполне легально пересек две границы — под своей собственной фамилией, со своим настоящим паспортом и даже на собственном автомобиле с российскими номерами. Это было еще в апреле, и на тот момент в межгосударственном розыске он еще не был.
«Речь идет о 41-летнем члене организованной преступной группы по прозвищу «Крюгер», который входит в преступное формирование другого уголовника по кличке „Прошка“. Эта личность была ответственна за физическое устранение конкурентов этого преступного формирования», — рассказал начальник сектора по связям с общественностью УМВД в Ивано-Франковской области Василий Гультайчук.
Российские правоохранители заявляют, что задержанный крутится в преступных кругах еще с 90-х годов. Просто до сих пор он ни разу не попадал в руки правосудия. В свое время в Самаре его хорошо знали любители азартных игр. Правоохранители предполагают, что он был наводчиком на богатых игроков и, возможно, причастен к убийству чемпиона Самарской области по бильярду.
Оперативникам в Ивано-Франковске задержанный признался, что в Украине он скрывался не только от правоохранительных органов, но и от своих же криминальных «собратьев». Во время задержания у россиянина изъяли два паспорта: один собственный, российский, другой — украинский, с его фотографией, но на имя жителя Прикарпатья.
«Кроме того обнаружили 2 единицы оружия — пистолет «Браунинг» с тремя патронами. Другой - спецсредство травматического действия. Выводы экспертизы подтверждают боеспособность этого оружия», — отметил Гультайчук.

Киллер задержан и помещен  в СИЗО. Против него возбуждено уголовное дело за незаконное хранение огнестрельного оружия. За это в Украине его будут судить. И только после этого будет решаться вопрос о его экстрадиции в Россию, сообщает  ТСН



Комментарии