Девушка и 700 тысяч евро

Девушка-кассир из столичного "обменника" сбежала, прихватив 700 тысяч евро клиента
  Мужчина попал в руки мошенников, пытаясь обменять валюту по выгодному курсу. Каксообщает NEWSru.com со ссылкой на "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве, накануне житель столицы в одном из коммерческих банков снял со своего счета 700 тысяч евро.
В интернете он нашел наиболее выгодный курс обмена и в понедельник приехал в операционную кассу, расположенную во 2-м Новоподмосковном переулке в районе станция метро "Войковская".

Мужчина передал валюту девушке-кассиру, та попросила его подождать, пока деньги будут проверены на подлинность, после чего ему обещали выдать рубли. "Через некоторое время, не дождавшись денег, мужчина заподозрил неладное и вызвал полицию", - сказал представитель главка. Прибывшие стражи порядка выяснили, что помещение "кассы" пустует, а находившаяся внутри девушка скрылась с деньгами.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Согласно курсу евро на понедельник, мужчина потерял более 28 млн рублей. Имя потерпевшего не сообщается.

"Интерфакс" отмечает, что это может быть самым крупным ограблением в России по подобной схеме за последние годы. Так, 5 июня 2012 года в Москве в фальшивом "обменнике" на Ленинском проспекте мошенники похитили у менеджера одного из столичных ресторанов 250 тысяч долларов.

В декабре 2012 года в Москве на проспекте Мира 35-летний директор коммерческой фирмы лишился 600 тысяч евро, которые он привез в обменный пункт для обмена на рубли. Через полчаса предприниматель решил поинтересоваться судьбой денег, однако не обнаружил операциониста на месте. Он вызвал полицию, которая выяснила, что женщина, сбежала через запасную дверь. 

Комментарии