ВСТАТЬ, СУД ИДЕТ! Лондонский суд по иску Березовского


Лондонский суд завершил основное слушание по иску Бориса Березовского против Романа Абрамовича, растянувшееся более чем на три месяца. Однако окончательного решения в споре на 5,5 миллиарда долларов не стоит ждать раньше апреля.

В заключительный день слушаний высказались представители всех сторон. Адвокат семьи экс-партнера Березовского по бизнесу Бадри Патаркацишвили Джонатан Адкин прокомментировал заявления, что родственники его подзащитного якобы изменили свои показания в суде после того, как их подкупил Абрамович.
"Чтобы как-то преодолеть проблему, которую представляют для него свидетельские показания, господин Березовский был вынужден признать существование того, что, как мы пониманием, свидетельствует о сговоре с целью обмануть вашу честь", – заявил адвокат.
При этом адвокат не преминул напомнить, что сам Березовский находится в "крайне уязвимом стеклянном доме", если вспомнить о существующих договоренностях с отдельными свидетелями с его стороны в случае победы в споре.
В заключительный день слушаний стало очевидно, что взаимным претензиям юристов нет конца. Судья Глостер, председательствующая на процессе, выразила благодарность одному из адвокатов, вся речь которого ограничилась кратким замечанием, что он и его клиент занимают в споре нейтральную позицию и что им нечего добавить к уже сказанному, сообщает РИА Новости.
Борис Березовский. Фото: ИТАР-ТАСС

Комментарии