В Подмосковье поймали "вора в законе" по кличке Кока, который четыре года официально считается умершим


В Подмосковье задержан вор в законе по прозвищу Кока, которого несколько лет считали умершим. Об этом 27 января сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу главного управления уголовного розыска МВД РФ.

 Криминальный авторитет управлял автомобилем на федеральной трассе. Машина была остановлена, Коку задержали. При обыске у него изъяли героин.
 Имя задержанного РИА Новости не называет, но ранее СМИ упоминали под кличкой Кока уроженца Кутаиси Николая Сохадзе. Он был "коронован" в Грузии в 1976 году. Сохадзе около пятидесяти лет, он имеет восемь судимостей. В общей сложности он провел в местах лишения свободы примерно десять лет.
 В 1994 году вор в законе Юрий Пачуашвили по кличке Пачуна пригласил Коку на постоянное жительство в Ярославль. Вскоре после этого Пачуашвили убили, а Сохадзе стал криминальным лидером Ярославской области.
 РИА Новости отмечает, что в 2008 году грузинские власти официально признали Коку умершим. По данным МВД, в последнее время он возглавлял этническую группировку, занимающуюся квартирными кражами, грабежами и хищением барсеток.



Комментарии