Недвижимость экс-депутата Запорожского горсовета от Партии регионов Григория Маловичко оценивается в 300 миллионов долларов


Недвижимость в Запорожье, которую контролирует  известный в регионе бизнесмен, экс-депутат  Запорожского городского совета от Партии регионов Григорий  Маловичко,  оценивается в 300  миллионов долларов.

Об этом сообщил «Хроникам» источник из окружения бизнесмена, заметив при этом, что ссылается на источник из банка, который обслуживает фирмы Маловичко.   
Григорий Маловичко известен в Запорожье скандалами, связанными с приватизацией в городе нежилых помещений и подвалов многоэтажных домов.
В настоящее время Маловичко находится под следствием в рамках возбужденного против него уголовного дела о совершении экономических преступлений, был арестован, но затем выпущен на свободу на подписку о невыезде.  Во время обыска в его кабинете запорожскими правоохранителями изъято около 1 млн. гривен наличными.
ДОСЬЕ.
Маловичко Григорий Анатольевич - депутат Запорожского городского совета 5-го созыва, с 2006 года. Член постоянной комиссии горсовета по вопросам развития предпринимательства, торговли, бытового обслуживания населения и защиты прав потребителей. С 2001 года занимает должность директора ООО "Офис-Маркет".
Глеб Демидов, для «Хроник»,  фото reporter.zp.ua.

Комментарии