Руководство Венской оперы уволило русскую балерину за эротические фото. Как это было


Игнорирование неписаных моральных норм стоило карьеры русской работнице одного из старейших оперных театров Европы. Руководство Венской государственной оперы исключило из труппы российскую балерину Карину Саркисову. Причиной увольнения послужила серия эротических фотографий артистки,
опубликованных в одном из австрийских журналов, сообщает РИА "Новости".

"Весь состав балетной труппы шокирован новыми снимками, появившимися в эротическом разделе. На обложке журнала написано: "голая балерина - балет, каким ты его любишь", - рассказал директор Венской оперы Доминик Мейер, добавив, что этот случай не имеет прецедентов в богатой истории театра.

По словам Мейера, танцовщицу предупреждали о возможных дисциплинарных мерах, еще в мае, когда она снялась обнаженной для известного журнала Penthouse. После того, как в австрийском журнале для мужчин Wiener в августе появился новый эротический фотосет Саркисовой, администрация одного из старейших в Европе оперных театров приняла решение об увольнении балерины.

Сама Саркисова через прессу заявила, что чувствует себя жертвой "дискриминации". По данным агентства, Мейер в ближайшее время должен встретиться с балериной, чтобы выслушать ее объяснения. Карина Саркисова родилась в Москве в 1983 году и училась в хореографическом училище при Большом театре. В Венской опере она начала выступать с 2000 года, а в 2009 году стала солисткой труппы.

Венская опера возникла в середине XVII века при дворе австрийских императоров. В разное время театром руководили такие выдающиеся музыканты, как Густав Малер, Рихард Штраус и Герберт фон Караян. Отметим, что к работе балерин выдвигаются повышенные требования. К примеру, российскую балерину Анастасию Волочкову, члена "Единой России", уволили из Большого театра за лишний вес.

Комментарии