Киевская милиция задержала владельца самого крупного арсенала оружия в стране



Cотрудники УБОП Киевской области изъяли крупнейший за последние пять лет арсенал оружия и боеприпасов. У 42-летнего злоумышленнина были изъяты винтовки, автоматы Калашникова, глушители, арбалеты и порядка 20 тысяч патронов

Как сообщается на сайте МВД, в результате спецоперации работники Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Киевской области и ГУБОП задержали 42-летнего киевлянина, который занимался незаконным хранением и распространением огнестрельного оружия и боеприпасов.
При проведении обыска в съемной злоумышленником квартире оперативники УБОП изъяли целый арсенал оружия и боеприпасов, а именно ручной пулемет системы Калашникова, три автомата, семь винтовок, из которых две крупнокалиберные снайперские, девять пистолетов, оптические устройства, в частности, с системой ночного видения , два арбалета со стрелами, почти 19 тысяч патронов, магазины к различным видам огнестрельного оружия, около десятка глушителей, холодную и пневматическое оружие и т.п.
По словам руководителя УБОП ГУМВД Украины в Киевской области Эдуарда Свинцицкого, это один из крупнейших арсеналов огнестрельного оружия и боеприпасов, который изымался милицией области за последние пять лет. Сейчас все оружие направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр.
В отношении задержанного следственным Ирпенского районного управления милиции Киевской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.
В настоящее время проводятся дальнейшие оперативные мероприятия по установлению других соучастников данного преступления и каналов поступления и сбыта оружия.
Источник: Корреспондент

Комментарии